Пт, 26 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парк пожарной охраны Чечни пополнился новым автомобилем

Парк пожарной охраны Чечни пополнился новым автомобилем

24.11.2017 10:06

На вооружении чрезвычайного ведомства Чеченской Республики появился новый пожарный автомобиль на базе «КамАЗ» АЦ-3,2-40/4. Маневренность данной машины позволит в городских условиях оперативно доставлять боевой расчет, вооружение, а также запас огнетушащих веществ к месту пожара или чрезвычайного происшествия.

Современная пожарная автоцистерна оснащена необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, дорожно-транспортные происшествия и проведение различных спасательных работ. Она вмещает в себя 3,2 тонны, а мощность насоса рассчитана на подачу до 40 литров воды в секунду. На данный момент автомобиль АЦ-3,2-40/4 проходит необходимые учетно-документальные и технические процедуры, после чего он будет поставлен на боевое дежурство.

С начала 2017 года на вооружение Главного управления МЧС России по ЧР поступили восемь пожарных автоцистерн и два аварийно-спасательных автомобиля. Закупки техники нового поколения для субъектов осуществляются за счет федерального бюджета, что позволит осуществить дальнейшую реализацию стратегии развития МЧС России до 2030 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |