Пн, 29 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ прошли заседания рабочих секций Международной конференции «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму"

В ЧГУ прошли заседания рабочих секций Международной конференции «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму"

25.11.2017 12:14

В рамках Международной научно-практической конференции «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму» в стенах ЧГУ состоялась работа четырёх секций, посвящённых данной теме.

Для участия в конференции в Чеченскую Республику прибыли ученые, аспиранты, доценты со всех уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья.

На заседаниях выступающие зачитали свои доклады, в которых затрагивалось противодействие терроризму и экстремизму. Кроме того, участники рабочих групп обсудили причины распространения этнического экстремизма, правовую культуру противодействия экстремизму, психологию вовлечения молодежи в радикальную деятельность, использование возможностей этнокультурного ресурса в противодействии асоциальным проявлениям. В работе последней секции выступали уже студенты и магистранты ЧГУ, ГГНТУ и ДГУ, которые обсудили роль этнокультурных ценностей в блокировании экстремизма в традиционном обществе.

Отметим, организаторами мероприятия выступают Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова и Чеченский государственный университет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |