Пт, 26 апреля, 03:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров опубликовал запись, посвященную дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

Р. Кадыров опубликовал запись, посвященную дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

29.11.2017 22:30

Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал запись, посвященную дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

"Сегодня мы отмечаем одну из самых почитаемых всеми мусульманами дат - день рождения лучшего из людей, Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Его появление на свет - огромная милость Всевышнего Аллаха людям", - написал Р. Кадыров.

По его словам, рождение Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) сопровождалось удивительными знамениями, которые стали свидетельством величайшего события в истории человечества. В Чечне этот день всегда ожидают с трепетом и относятся с самым искренним уважением. Жители республики проявляют особое усердие в совершении богоугодных дел - читают Священный Коран и салаваты, проводят религиозные обряды "мовлид" и "зикр", раздают милостыню, заботятся о родных и близких, помогают нуждающимся. Только за последние две недели жители Чечни прочитали 5 млрд. 920 млн. салаватов. В мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова выставлены 72 великие реликвии, принадлежащие Посланнику Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), имамам, шейхам и эвлияам.

"В предрассветное утро в день рождения Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) в мечети "Сердце Чечни" и на прилегающих к ней площадях собираются сотни тысяч мусульман, представители всех вирдов, гости из других субъектов нашей страны, чтобы отметить это великое событие. Все, как единая семья, мы радуемся этому дню. Наши души переполнены самыми чистыми эмоциями, мы счастливы, что на земле наших отцов мы отмечаем эту светлую дату свободно, торжественно и масштабно. Да укрепит нас Всевышний Аллах на пути истины и примет наши благие дела!", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |