Пн, 29 апреля, 21:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мечети «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова проходит выставка реликвий Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха)

В мечети «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова проходит выставка реликвий Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха)

29.11.2017 23:09

В честь дня рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха) в Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова открылась выставка реликвий Посланника Аллаха (мир Ему и благословение Аллаха), его сподвижников, имамов, шейхов и эвлия.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Люди со всех районов республики и соседних регионов съехались сегодня в столицу Чечни, чтобы своими глазами увидеть предметы, связанные с жизнью Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха).

Всю ночь верующие проведут, совершая религиозные обряды, читая суры из Священного Корана, восхваляя Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир Ему и благословение Аллаха).

Основные торжества начнутся с раннего утра 30 ноября. К мечети «Сердце Чечни» в Грозный из районов съедутся жители региона. В пять часов утра на площади у мечети более тысячи мюридов проведут религиозный обряд "зикр".

В честь дня рождения Посланника Аллаха (мир Ему и благословение Аллаха) перед утренней молитвой небо Грозного озарит праздничный фейерверк.

Кроме того, масштабные религиозные обряды и благотворительные акции в день рождения Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), пройдут во всех городах и районах ЧР.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |