Пт, 26 апреля, 11:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Магасе открылся V юбилейный Форум СМИ Северного Кавказа

В Магасе открылся V юбилейный Форум СМИ Северного Кавказа

30.11.2017 14:45

Пленарное заседание "Перспективы информационного сотрудничества России и зарубежных стран" стало первым мероприятием на V Форуме СМИ Северного Кавказа в городе Магас.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Встречу открыл Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. По его словам, с каждым разом главное медийное событие СКФО становится интереснее и шире.

"На прошлогоднем Форуме мы предложили организаторам провести следующую встречу у нас в Ингушетии, к 25-летию со дня создания республики. Главы субъектов округа сошлись во мнении, что Форум будет позиционировать в медиапространстве РФ и за пределами страны наши регионы как успешно развивающиеся.

Я приветствую всех гостей на нашей гостеприимной земле. Желаю плодотворной работы участникам Форума", — сказал он.

По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказского федеральном округе Максима Владимирова, формат Форума с каждым годом расширяется.

"Он уже стал международным, потому что к нам приехали гости из Казахстана, Южной Осетии и Абхазии", — сообщил М. Владимиров .

Он отметил, что на Северном Кавказе происходит много событий, о которых нужно говорить и которые необходимо показывать.

"Прежде всего мы должны налаживать диалог между органами государственной власти и СМИ. Кавказское медиасообщество динамично развивается. Однако мы всегда должны помнить, что если мы не будем давать объективную и правдивую информацию, то придут другие и займут этот вакуум", — подчеркнул заместитель полпреда.

Далее в своём выступлении заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев рассказал о том, какая работа проводится ведомством в округе.

По его словам, реализуются различные проекты, призванные улучшить имидж Северного Кавказа.

"В том числе мы проводим работу с участием средств массовой информации и блогеров по популяризации туристического потенциала. Журналисты и блогеры рассказывают и показывают жизнь и быт кавказских народов. Одним из таких проектов является фотовыставка "Северный Кавказ. Семь историй", проходящая по регионам России", — рассказал он.

Вместе с тем заместитель министра образования и науки РФ Сергей Кварцов также отметил, что их ведомство целенаправленно ведёт работу по разрушению стереотипов, связанных с субъектами СКФО.

"Это касается и сдачи ЕГЭ. Мы все помним время, когда в СМИ пестрели заголовки про нарушения во время единого государственного экзамена. Сегодня уже Северный Кавказ можно ставить в пример многим субъектам РФ по качеству сдачи ЕГЭ", — поделился С. Кварцов.

Председатель Московского кавказского клуба Шамиль Джафаров сообщил, что деятельность их организации направленна на то, чтобы люди получше узнали об этом регионе.

Напомним, V Форум СМИ Северного Кавказа пройдёт с 30 ноября по 1 декабря. В его работе запланированы различные встречи и мастер-классы с экспертами.

Во второй половине дня состоятся экспертные сессии, круглые столы, посвящённые экологии, решению проблем прессы, телевизионной журналистики и социальным сетям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |