Вт, 30 апреля, 07:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев: Тема нарушения прав человека стала основным инструментом в необъявленной информационной войне

Нурди Нухажиев: Тема нарушения прав человека стала основным инструментом в необъявленной информационной войне

06.12.2017 15:36

Чеченский омбудсмен намерен обратиться в прокуратуру республики и Роскомнадзор с просьбой инициировать закрытие сайтов деструктивных СМИ.

Уполномоченный по правам человека в ЧР намерен обратиться в прокуратуру ЧР и федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с просьбой инициировать закрытие деструктивных информационных ресурсов в сети интернет.

Чеченский омбудсмен отметил, что интернет-ресурсы, замеченные в распространении недостоверной информации, должны быть заблокированы. По его мнению, такие меры будут способствовать противоборству информационной агрессии.

- Деятельность некоторых СМИ, интернет-ресурсов в российском информационном поле приобрела не только дисфункциональный, но и деструктивный характер. Наблюдается усиление негативного потока информации, направленной на дискредитацию общественно-политической системы в Чеченской Республике, лишение субъекта доверия инвесторов, подрыв авторитета и имиджа, также и провоцирование социальной напряженности среди населения. И с этим что-то надо делать, - сказал Нурди Нухажиев.

Чеченский омбудсмен отметил, что тема нарушения прав человека стала основным инструментом в необъявленной информационной войне против республики и России в целом.

- Очевидно, что весь систематизированный поток негативной информации есть нечто иное, как элемент хорошо организованной информационно-психологической войны, которая активно ведется уже на протяжении нескольких лет. И главное, что следует отметить, - основным акцентом в тактике информационно-психологического воздействия стала тема нарушения прав человека. Таким образом пытаются создать стереотип «тоталитарной» республики, в которой отсутствует или подавляется гражданское общество, свобода слова, а население подвергается массовым репрессиям, - отметил омбудсмен.

Уполномоченный, в целях противодействия информационной агрессии, предложил инициировать блокирование ряда интернет-ресурсов, распространяющих заведомо недостоверную информацию.

- В целях предотвращения дестабилизации общественно-политической ситуации в республике и информационно-психологического воздействия на индивидуальное и массовое сознание гражданского общества, а также систему государственной власти, необходимо безотлагательно принять меры противодействия информационным диверсиям, в частности, необходимо заблокировать такие деструктивные информационные ресурсы как «Кавказский узел» и «Кавказ.Реалии», - подчеркнул Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |