Пт, 26 апреля, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР подвели итоги республиканского конкурса творческих работ среди учащихся школ

В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР подвели итоги республиканского конкурса творческих работ среди учащихся школ

07.12.2017 21:33

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев вручил дипломы победителю и призёрам конкурса «Право на благоприятную окружающую среду» среди учащихся среднеобразовательных школ.

Награждение победителей республиканского конкурса прошло в торжественной обстановке в офисе чеченского омбудсмена.

Открывая церемонию награждения, Нурди Нухажиев поблагодарил участников и педагогов за проявленный интерес к теме конкурса, который проводился в соответствии с конституционным законом об уполномоченном по правам человека.

- 2017-ый год - Год экологии в России. Тема защиты экологии поднята на общегосударственный уровень. Президент России Владимир Владимирович Путин, будучи озабоченным состоянием в области экологии, даже назначил своего специального представителя в этой области. Экологическое право - одно из фундаментальных прав человека. Для нас было важно услышать ваше личное мнение о состоянии окружающей среды, - сказал Нурди Нухажиев.

В пресс-службе Уполномоченного по правам человека в ЧР сообщили, что в этом году на конкурс было подано более 50 работ практически со всех районов республики.

Работы оценивали несколько независимых экспертов. Статьи, по словам членов жюри, проверяли даже на плагиат, для того чтобы исключить необъективную оценку.

По решению комиссии за лучшие сочинения в республиканском конкурсе творческих работ «Право на благоприятную окружающую среду» победителем стала ученица 10 класса МБОУ «СОШ с. Памятой» Шатойского района республики Амнат Демельханова.

Дипломами призеров были награждены ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 4 с. Гехи» Урус-Мартановского района Садина Абуева и ученик 9 класса МБОУ «СОШ № 91» г. Грозного Турпал Эскиев.

Также за подготовку победителя и призеров республиканского конкурса творческих работ «Право на благоприятную окружающую среду», вклад в развитие творческих способностей и правовой культуры, а также в формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике были награждены руководители творческих работ учащихся, ставших призерами республиканского конкурса: учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Памятой» Шатойского района Яха Хадисова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 4 с. Гехи» Урус-Мартановского района Хава Абуева и учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 91» г. Грозного Ольга Магомадова.

Победитель, призеры конкурса и их педагоги выразили свою благодарность организаторам конкурса и жюри за высокую оценку их работы.

Напомним, это уже четвертый, проводимый Уполномоченным по правам человека в ЧР, конкурс на лучшую творческую работу среди учащихся среднеобразовательных школ. Конкурс проводится в рамках реализации программы правового просвещения Уполномоченного по правам человека в ЧР. Основная цель конкурса – повышение правосознания учащихся общеобразовательных учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |