Пт, 26 апреля, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители прокуратуры ЧР встретились с учащимися общеобразовательной школы Грозного

Представители прокуратуры ЧР встретились с учащимися общеобразовательной школы Грозного

08.12.2017 15:36

Заместителем прокурора Ленинского района г. Грозного Русланом Джамалхановым и старшим помощником прокурора района Элисой Болтаевой проведена встреча с обучающимися СОШ № 15 г. Грозного, приуроченная ко Дню борьбы с коррупцией. Встреча прошла в форме «живого диалога».

До присутствующих было доведено, что, в соответствии с законом, коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

За совершение коррупционных правонарушений граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В завершение мероприятия присутствующим даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |