Пт, 26 апреля, 23:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой пресечены нарушения законов, допущенные при реализации продуктов питания

Прокуратурой пресечены нарушения законов, допущенные при реализации продуктов питания

12.12.2017 14:37

Прокуратурой республики с привлечением специалистов ветеринарной и санитарной служб проведены проверки исполнения федерального законодательства организациями торговли, общественного питания при реализации мясной продукции.

Результаты проведенных надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что хозяйствующими субъектами при осуществлении указанной коммерческой деятельности достаточные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний не принимаются. Не организован производственный контроль, не обеспечивается прохождение персоналом обязательных медицинских осмотров. На реализуемую мясную продукцию отсутствуют документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подобные нарушения прокурорами выявлены в деятельности более 30 хозяйствующих субъектов в различных районах республики.

В целях исключения фактов подмены полномочий контролирующих органов, информация о выявленных нарушениях и материалы проверок направлены в органы контроля (надзора) для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ход и результаты рассмотрения уполномоченными органами административных дел, принятие мер по пресечению противоправных действий и фактическому устранению нарушений законов находятся на контроле в прокуратуре республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |