Пт, 26 апреля, 03:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный вошел в тройку самых комфортных для проживания городов

Грозный вошел в тройку самых комфортных для проживания городов

12.12.2017 16:33

Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают качество жизни в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 250 населенных пунктов Российской Федерации.

© Мурад Нухаев/ИА "Грозный-информ"

При составлении рейтинга учитывались мнения более 258 000 россиян. Им было предложено оценить по 5-балльной шкале. Средняя оценка по России составила 3,5 балла из 5, при этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными городами за год сократился до 1,2 балла с 1,3 баллов годом ранее. Выше всего россияне оценили обеспеченность российских городов магазинами (4,2 балла) и отношения с соседями (3,7 балла). Минимальными баллами были отмечены такие критерии, как : «Стоимость жизни» (2,5 балла), «ЖКХ» (2,7 балла) и «Транспорт» (2,8 балла).

Выше всего оценили удобство жизни в своем городе жители Анапы. Она вошла в топ-10 сразу по 5 из 10 рассматриваемых критериев, что обеспечило ей лидерство в общем рейтинге.

Второе место занял Грозный. Столица Чеченской Республики получила максимальный балл по критериям «Соседи» и «Безопасность», а также вошла в топ-3 в категории «Чистота».

Замыкает тройку лидеров подмосковная Дубна, получившая высокие оценки по критериям «экология», «Спорт и отдых» и «Условия для детей».

Два крупнейших города России – Москва и Санкт-Петербург – заняли 22-ю и 29-ю строки в рейтинге. Каждый из них не только получил высокий средний балл (3,8), но и попал в число лидеров по критериям «Стоимость жизни» и «Условия для детей»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |