Сб, 20 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Известные богословы из Сирии приехали в Чечню

Известные богословы из Сирии приехали в Чечню

14.01.2018 21:57

Представители Исламского университета "Абу-Нур" из Сирийской Арабской Республики прибыли в Чеченскую Республику.

В их числе: директор филиала Университета "Ум Дарман" в Дамаске доктор Мухаммад Шариф Ас-Савваф, декан факультета аспирантуры и докторантуры, доктор Мухаммад Вахбий Сулейман, декан шариатского факультета, доктор Мухаммад Анас Аль-Давамин, представители учебного комплекса "Шейха Ахмада Кафтару" и другие.

Гости, в сопровождении заместителей председателя Духовного управления мусульман ЧР Турко Даудова и Рамзана Сатаева, посетили могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой Курчалоевского района.

Собравшиеся выступили с речью, в которой отметили подвиг Ахмата-Хаджи Кадырова во имя спасения своего народа. Они подчеркнули, что для сохранения мира и стабильности мусульманская умма должна быть единой и сплоченной, потому что только совместными усилиями возможна борьба против экстремизма и терроризма.

У могилы национального героя Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова присутствующие прочитали коллективное дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости и благоденствии для всех мусульман мира.

Далее почетные гости из САР побывали в школе хафизов в Центарое и городе Гудермесе, где пообщались с муталимами и послушали их чтение аятов из Священного Корана.

"Воспитанники показали высокий уровень знаний Священного Корана и продемонстрировали хорошую технику произношения арабских звуков. Гости пожелали им успехов в религиозном учении", - отметили в пресс-службе ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |