Сб, 27 апреля, 00:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росстат продолжает проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам

Росстат продолжает проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам

16.01.2018 10:57

В январе-феврале 2018 года Росстат проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах с охватом 60 тысяч домашних хозяйств на территории Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Чеченстата, мероприятие проходит во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946, в рамках которого продолжается проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.

Данное обследование носит ежегодный характер и проводится Росстатом в шестой раз. В текущем году в Чеченской Республике будет опрошено 504 домохозяйств на 21 участке наблюдения, расположенных в различных муниципальных образованиях республики.

Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществляется на федеральном уровне методом случайной выборки. Сбор данных будет проводиться работниками-интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков обследования на основе личного опроса респондентов. Специалисты Чеченстата при себе будут иметь служебное удостоверение работника Выборочного наблюдения установленного образца и паспорт.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и используются только в сводном виде. Сотрудники Чеченстата несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках.

Результаты наблюдения позволят получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, а именно:

- определить, насколько значимы в бюджете семьи: доходы от трудовой деятельности, в том числе работающих по найму у физических лиц и от самозанятости; натуральный доход от личного подсобного хозяйства; помощь от родственников, работодателей и различных организаций;

- уровень бедности населения;

- проанализировать, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены.

Итоги наблюдения размещаются в открытом доступе на интернет-сайте Росстата.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов респондентов, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |