Пн, 29 апреля, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР обсудили ресоциализацию осужденных как элемент безопасности и стабильности общества

В ОП ЧР обсудили ресоциализацию осужденных как элемент безопасности и стабильности общества

24.01.2018 13:04

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Подготовка к освобождению и последующая ресоциализация осужденных как элемент безопасности и стабильности общества».

Организаторами мероприятия выступили Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию и ОНК ЧР.

В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференции, приняли участие старший инспектор ГВРО УВСИН России по ЧР, майор внутренней службы Аслан Саламханов, председатель ОНК ЧР Руслан Ахмаев и заместитель председателя ОНК ЧР Хадижа Межиева, сообщила пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Модераторами круглого стола выступили председатель Комиссии ОП РФ Мария Каннабих и член Комиссии ОП РФ Иван Абажер.

В рамках круглого стола были затронуты проблемы социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов ресоциализации осужденных с момента их поступления в исправительные учреждения, в том числе посредством деятельности реабилитационных центров при исправительных учреждениях ФСИН России.

Кроме того, участники круглого стола затронули перспективы разработки государственных программ социальной реабилитации с элементами пробации с привлечением к их реализации социально ориентированных НКО. Помимо этого, участники обсудили разработку «Карты реабилитации», используя которую нуждающиеся лица могут посетить организации для гарантированного получения необходимой помощи, а также стимулирования создания квоты рабочих мест для лиц, освободившихся из мест принудительного содержания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |