Пн, 29 апреля, 06:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Судебные приставы-исполнители взыскали крупный уголовный штраф с жительницы Грозного

Судебные приставы-исполнители взыскали крупный уголовный штраф с жительницы Грозного

24.01.2018 15:02

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике взыскали крупный уголовный штраф с жительницы Грозного, осужденной за фиктивную прописку иностранного гражданина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Летом 2016 года жительница Грозного сделала фиктивную временную регистрацию в своей квартире 21-летнему уроженцу Республики Азербайджан.

Спустя некоторое время участковым было установлено, что по месту временной прописки иностранный гражданин не проживает. Хозяйка квартиры призналась, что прописала молодого мигранта в своей квартире за вознаграждение, но по факту никакого жилья ему не предоставляла. Заводской районный суд г. Грозного признал хозяйку квартиры виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). В качестве наказания осужденной был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы разъяснили должнице, что неуплата уголовного штрафа в добровольный срок влечет за собой более суровое наказание, вплоть до лишения свободы. После полученных разъяснений должница добровольно заплатила назначенный судом штраф.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением: деньги перечислены в доход государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |