Пт, 26 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Абубакаров: Родители должны быть предельно бдительны в отношении воспитания своих детей

М. Абубакаров: Родители должны быть предельно бдительны в отношении воспитания своих детей

24.01.2018 16:23

Депутат Парламента Чеченской Республики Мансур Абубакаров встретился с жителями поселка Гикало Грозненского муниципального района.

В ходе встречи Абубакаровым были затронуты самые острые проблемные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Законодатель в своем выступлении отметил, что жителям необходимо сообща бороться со злом, которое мешает молодому поколению в полной мере развиваться и становиться полноценными людьми.

- Мы должны вместе противостоять таким пагубным явлениям как экстремизм, терроризм, наркомания и алкоголизм. Особенно родителям необходимо быть предельно бдительными по отношению к своим детям в процессе их воспитания, - сказал М. Абубакаров.

А народные избранники Юсуп Сайдуев и Хусайн Яхиханов провели встречу с педагогическим коллективом и учащимися СОШ №3 г. Аргун.

Участники мероприятия обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Эта тема в последние годы приняла всё большую актуальность в связи с участившимися случаями вступления молодых людей в ряды экстремистских группировок, употреблением отдельной частью молодёжи наркотических и психотропных препаратов и т. д.

В ходе беседы парламентарии отметили, что популяризация духовных ценностей относится к одной из главных задач образовательной системы, так как в период формирования личности основное время человек проводит в образовательных учреждениях. Исходя из этого, депутаты подчеркнули необходимость реализации основного массива воспитательных мер в стенах учебных заведений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |