Пт, 26 апреля, 05:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит ремонт дороги по просьбе 13-летней школьницы

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит ремонт дороги по просьбе 13-летней школьницы

25.01.2018 09:34

Тринадцатилетняя ученица средней школы станицы Червленная Шелковского района Чеченской Республики Раяна Муртазалиева обратилась через соцсети к Главе ЧР с просьбой отремонтировать дорогу на улице, где проживает. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В своей аудиозаписи она рассказывает, что каждый раз после осадков дорога превращается в грязевое месиво. По этой причине ей пришлось на две недели пропустить учебу в школе – ее старая обувь расклеилась из-за непроходимой грязи, а на покупку новой у родителей не хватает средств.

В семье Муртазалиевых пятеро детей, самому младшему члену семьи чуть больше года. Еще одна сестра Раяны ранее умерла после тяжелой болезни.

В 2013 году Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил для Муртазалиевых дом, в котором они сейчас проживают.

И на этот раз фонд не остался в стороне. Уже на следующий день после обращения девочки здесь начались ремонтные работы. Всего предстоит отремонтировать более 500 метров дороги, в ближайшие дни ее реконструкция завершится. В работах задействованы более 15 человек и несколько единиц специальной техники.

Кроме того, семье Муртазалиевых РОФ оказал материальную помощь, для детей также закуплена одежда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |