Пн, 29 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В аппарате Уполномоченного по правам человека в ЧР за круглым столом обсудили реализацию прав детей в Чеченской Республике

В аппарате Уполномоченного по правам человека в ЧР за круглым столом обсудили реализацию прав детей в Чеченской Республике

25.01.2018 10:11

В аппарате Уполномоченного по правам человека в ЧР состоялся «круглый стол» на тему «Реализация прав детей в Чеченской Республике», - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, замначальника подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Грозный Асламбек Цацаев, член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова, начальник отдела социальной политики Минмолодежи ЧР Сайд-Ахмед Оздамиров и др.

Участники мероприятия рассказали о проводимой ими работе по правовому просвещению детей и защите их интересов.

В своем выступлении Лайла Аюбова отметила, что члены Общественного совета при МВД по ЧР во взаимодействии с представителями институтов гражданского общества регулярно проводят различные мероприятия с участием несовершеннолетних, посещают различные больницы, реабилитационные центры, а также дошкольные и общеобразовательные учреждения.

«Ежегодно члены Общественного совета принимают участие в различных акциях МВД, в рамках которых мы встречаемся с несовершеннолетними, оказываем всевозможную помощь, общаемся с ними, разъясняем им их права, призываем хорошо учиться, заниматься спортом и быть полезными обществу», - сказала Л. Аюбова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |