Сб, 27 апреля, 00:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Владимир Соловьев: У общества есть потребность в периодических печатных изданиях

Владимир Соловьев: У общества есть потребность в периодических печатных изданиях

26.01.2018 17:18

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и секретарь СЖ России Тимур Шафир сегодня в рамках пресс-конференции ответили на вопросы журналистов печатных и электронных СМИ Чечни. Модератором мероприятия выступил директор ИА « Грозный-информ» Али Темирханов.

© Мавсар Вараев/ИА "Грозный-информ"

Корреспондент газеты «Вести республики» Марьям Магомадова поинтересовалась, есть ли, по мнению В. Соловьева, у периодических печатных изданий будущее.

Председатель СЖ РФ ответил, что у общества всегда будет потребность в периодических изданиях.

- Думаю, будущее у газет есть. Газеты, как и телевидение и интернет, не уйдут. Интернет- это не средство массовой информации, а средство массовой коммуникации. Это один из способов читать те же газеты, и смотреть тот же телевизионный контент, но просто у себя в смартфоне, не ожидая определенного времени для трансляции передачи. Газеты максимально нужны, в особенности, региональные, которые развиваются во всем мире. Да, к сожалению, газетам свойственно и вымирание, но основная масса газет останется. Особенно важна периодика на национальных языках, что обязательно будет развиваться. Сейчас огромные средства выделяются Правительством на развитие региональной печати. И эти средства уже весной будут равномерно и правильно распределяться на поддержку газет, - сказал Соловьев.

Напомним, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и секретарь СЖ России Тимур Шафир прибыли в Грозный с рабочим визитом 24 января. Они посетили достопримечательности республики и приняли участие в очередном отчётно-выборном съезде ЧРО СЖ России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |