Сб, 27 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С учащимися СОШ №35 г.Грозного и СОШ №2 п.Ойсхар провели беседы по профилактике наркомании

С учащимися СОШ №35 г.Грозного и СОШ №2 п.Ойсхар провели беседы по профилактике наркомании

01.02.2018 11:54

В общеобразовательных учреждениях ЧР проходят мероприятия по профилактике употребления и распространения наркотических препаратов и сильнодействующих веществ.

С учащимися СОШ №35 г. Грозного и средней школы №2 села Ойсхар Гудермеского района встретились представители Общественной палаты ЧР, сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В беседе со школьниками приняли участие руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, помощник председателя Общественной палаты ЧР Лечи Ахмедов. Также на мероприятиях присутствовали представители Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и антинаркотической комиссии Ленинского района г. Грозный, представители администрации Гудермеского муниципального района, районного отдела внутренних дел МВД РФ по ЧР, представители совета старейшин района, духовенства села Ойсхар.

Организаторы мероприятий в рассказали школьникам о вреде потребления психотропных и сильнодействующих препаратов, о тяжелых последствиях воздействия наркотических средств на психику и умственные возможности детей. Призвали школьников быть бдительными и разборчивыми при выборе друзей, вести здоровый образ жизни - заниматься физической культурой и спортом.

Кроме того, представители старшего поколения поведали о глобальной угрозе, исходящей от наркотиков и психотропных веществ. Также разъяснили связанную с этим злом устойчивую взаимосвязь между экстремизмом и терроризмом, а также о других негативных явлениях.

В свою очередь, представители правоохранительных органов рассказали об уголовной ответственности за распространение, хранение и употребление наркотических средств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |