Пт, 26 апреля, 17:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Центре развития творчества провели обучающий семинар для педагогов дополнительного образования

В Центре развития творчества провели обучающий семинар для педагогов дополнительного образования

15.02.2018 09:50

В республиканском центре развития творчества детей и юношества прошел обучающий семинар по первичной профилактике употребления психоактивных веществ для педагогов дополнительного образования.

Мероприятие проводилось в рамках исполнения межведомственного плана работы Общественной палатой ЧР, Республиканским наркологическим диспансером и ГБУ ДО «РЦРТД и Ю».

Во встрече приняли участие директор ГБУ ДО «РЦРТД и Ю» Казбек Басханов, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

В своем выступлении Казбек Басханов отметил, что семинары для педагогов позволяют повышать эффективность проводимых мероприятий.

- В последние годы происходят законодательные изменения, связанные с продажей табачных изделий и энергетических напитков. В ходе семинаров эксперты дают развернутые комментарии по разъяснению положений новых законов, - разъяснил К. Басханов.

В своем выступлении Мовла Гайраханов рассказал, что меры законодательного характера направлены на ограничение доступа несовершеннолетних к табачным изделиям, сохранение здоровья подрастающего поколения. В частности, на всей территории РФ принимаются меры по запрету продажи энергетических напитков. Подобные ограничения на территории республики уже были введены республиканскими нормативными актами.

«В современном обществе педагоги и родители должны хорошо разбираться в нормативно-правовой базе страны, чтобы оградить подрастающее поколение от психоактивных веществ», - подчеркнул М. Гайраханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |