Вт, 19 марта, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты Народного фронта Чечни призывают граждан принять участие в выборах президента страны

Активисты Народного фронта Чечни призывают граждан принять участие в выборах президента страны

20.02.2018 16:56

Сегодня, 20 февраля, в Доме профсоюзов г. Грозного состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике.

В ходе заседания общественники утвердили план основных мероприятий штаба по подготовке и проведению выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров и Сайд-Абдула Ахмадов.

В своем выступлении сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Хусайн Солтагереев отметил, что участие в выборах является долгом гражданина страны и его правом выразить свою позицию в отношении власти.

Эксперт регионального отделения ОНФ Магомед Дадуев подчеркнул, что каждый человек должен определиться со своими политическими взглядами, прийти и отдать свой голос на выборах Президента страны.

-Я обязательно пойду на выборы, меня, в первую очередь, обязывает мой статус члена штаба. Нужно голосовать за стабильность. Нам не нужен хаос, беспорядок. Чеченский народ пережил сложные времена. Наш регион сегодня развивается во всех сферах. Люди должны думать о будущем. Я, например, не хочу, чтобы в мое отсутствие за меня решали будущее моей страны и будущее моей семьи. Поэтому призываю всех не пренебрегать своим правом голоса, - отметил он.

Активисты Народного фронта считают необходимым привлечь внимание жителей республики к важности участия в предстоящих президентских выборах. Для этого проводятся различные мероприятия. Среди них: проведение встреч с населением по правовому обучению избирателей для оказания содействия в обеспечении реализации их избирательных прав; «Уроки мужества» в профессиональных учебных заведениях среднего профессионального образования для формирования осознания в молодежной среде ответственности за будущее своей страны; конкурс «День выборов» на лучший плакат по теме предстоящих выборов.

На заседании было отмечено, что Общероссийский народный фронт вместе с Российским союзом сельской молодежи (РССМ) запускает всероссийскую акцию «АРТ в село» («Активность, развитие, творчество в село»).

- Специально созданные арт-группы проведут на сельских территориях республики около двадцати мероприятий, чтобы приобщить местных жителей к современным культурным жанрам. В творческие коллективы войдут активисты ОНФ и РССМ, студенты аграрных вузов, а также добровольцы. Концерты пройдут, в основном, в местных Домах культуры или в актовых залах школ и будут для зрителей абсолютно бесплатными, - сказал председатель ЧРО РССМ Беслан Асхабов.

В ОНФ подчеркивают, что данные мероприятия не имеют цели агитировать за какого-либо конкретного кандидата. Они направлены на то, чтобы призвать граждан принять активное участие в выборном процессе, назначенном на 18 марта 2018 года.

Что касается поддержки лидера ОНФ на предстоящих выборах, то активисты ОНФ в Чечне входят в состав регионального избирательного штаба Владимира Путина. Кроме того, два представителя регионального штаба ОНФ вошли в число доверенных лиц Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |