Вт, 19 марта, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном вспоминали трагически погибшую правозащитницу Доктора Лизу

В Грозном вспоминали трагически погибшую правозащитницу Доктора Лизу

20.02.2018 18:25

В Грозном, в Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки, состоялось мероприятие, посвященное памяти Елизаветы Петровны Глинки (Доктор Лиза). Его организаторами выступили министерство здравоохранения ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Независимое информационно-аналитическое агентство «Объектив».

Вспомнить известную правозащитницу пришли министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, родственники матерей и детей, находящихся в зоне военного конфликта - на территории Ближнего Востока и возвращенные из Ирака и Сирии молодые женщины и их дети.

В своем вступительном слове Э. Сулейманов подчеркнул символичность проводимого мероприятия.

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы вспомнить человека, спасшего очень много детских жизней. Елизавета Глинка посвятила себя этому благородному делу и всегда была на передовой. Ее благородные поступки при жизни навсегда останутся в нашей памяти. Решение о переименовании нашего главного детского медицинского учреждения было правильным, и всем нам будет лишний раз напоминанием о гуманном отношении друг к другу и чуткого внимания к детям, - добавил он.

Т. Алиев в свою очередь также высказал слова уважения к деятельности Е. Глинки и отметил насколько миссия миротворцев благородна и опасна. Также он добавил, что Доктор Лиза много раз выезжала с гуманитарной миссией в разные географические точки планеты, в том числе в Сирию и Ирак. Ее деятельность в служении людям - всем нам пример, - отметил Т. Алиев.

Роль Е. Глинки в оказании медицинской и психологической помощи детям подчеркнули и другие участники мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |