Пт, 29 марта, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце Чечни отметили День защитника Отечества

В Миннаце Чечни отметили День защитника Отечества

22.02.2018 14:35

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров; депутат Парламента ЧР, руководитель Чеченского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Саламу Асуев; депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев; помощник военного комиссара ЧР, полковник Анес Лечиев; служащий министерства Обороны РФ по Чеченской Республике Максим Щелоков; ветераны афганской войны; представители молодежных патриотических организаций в ЧР и другие.

Мероприятие началось с показа документального фильма о первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове, о защитниках Отечества, подготовке военнослужащих в регионе.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении Джамбулат Умаров поздравил всех участников встречи с наступающим праздником. Он отметил, что мужественные сыны своего Отечества, которые боролись за покой населения, заслуживают вечной памяти в сердцах нынешнего и будущего поколений.

- Сегодня мы с вами в очередной раз собрались, чтобы поговорить о тех людях, которые не жалея своей жизни, не жалея здоровья, имущества, стояли на страже нашего покоя. Некоторые историки и исследователи пытаются сегодня написать историю, к сожалению, по-своему. Они считают, что боевая слава чеченского народа началась со времен Великой Отечественной войны. Хотя, на самом деле, это не так, потому что мы доказываем и будем доказывать, что история вайнахского воина и защитника имеет более глубокие корни. Некоторые авторы хотят уничтожить правду о том, как мы защищали нашу великую Родину. Никому никогда не удастся стереть из нашей истории более поздние подвиги чеченского народа. Мы склоняем голову перед всеми героями, которые отдали жизни за покой на нашей земле. Пусть слава наших героев будет вечно незыблемой, их подвиги будут не просто написаны в книгах, а так, чтобы они воспринимались как самый главный смысл их жизни. Заслуги наших предков и память будущих поколений – это звенья одной цепи, преемственность между дедами и отцами, отцами и детьми, - отметил министр.

Выступающие подчеркнули огромную роль Вооруженных сил РФ, стоящих на защите Родины на всех ее рубежах.

- Каждый мужчина должен отдавать долг Родине, своей Отчизне. В преддверии этого праздника хотим поздравить всех мужчин, пожелать им здоровья, успехов в учебе и работе,- отметил Анес Лечиев.

После официальной части мероприятия для собравшихся с концертной программой выступил ансамбль песни и пляски 46-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России по Чеченской Республике.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |