Пн, 29 апреля, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Черхигов с Максимом Соколовым обсудили вопросы повышения качества транспортной инфраструктуры ЧР

Рамзан Черхигов с Максимом Соколовым обсудили вопросы повышения качества транспортной инфраструктуры ЧР

27.02.2018 11:16

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов с министром транспорта России Максимом Соколовым обсудили вопросы, связанные с повышением качества транспортной инфраструктуры ЧР, в том числе модернизацию международного аэропорта Грозный.

Об этом на своей странице в социальной сети Mylistory сообщил Рамзан Черхигов.

Максим Соколов отметил, что под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова республика вышла в лидеры по целому ряду направлений.

Также он выразил благодарность Р.Кадырову за усилия в плане развития транспортной инфраструктуры и выразил готовность оказать посильную помощь в данном направлении.

Кроме того, по приглашению М. Соколова в ближайшее время Рамзан Черхигов проведет рабочую встречу с руководством министерства транспорта России.

«В рамках поездки в г. Москву, помимо текущих вопросов, планируется обсудить развитие нашего аэропорта, как в краткосрочной перспективе, так и долгосрочной. Это обусловлено увеличением пассажиропотока, а также предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 г, в рамках которого на стадионе «Ахмат-Арена» пройдут тренировки Сборной Египта», - написал он.

Также в ходе встречи был поднят вопрос передачи технологического оборудования, находящегося в международном пункте пропуска аэропорта Грозный в ведение «Россгранстроя», который состоит в подчинении министерства транспорта России.

«Это обусловлено тем, что обслуживание и ремонт данной техники на текущем этапе находится введении нашего аэропорта, что влечет значительные расходы. Максим Юрьевич обещал в ближайшее время решить данный вопрос», - подчеркнул Рамзан Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |