Сб, 27 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Директор ИА «Грозный-информ» А. Темирханов вошел в Экспертный совет комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Директор ИА «Грозный-информ» А. Темирханов вошел в Экспертный совет комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

27.02.2018 18:47

В Экспертном совете при комитете Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи состоялась плановая ротация. В его состав ввели ряд новых экспертов.

Как сообщает портал профильного Комитета, представительство IT-отрасли в Совете расширилось за счёт руководителя одной из старейших российских организаций в сфере Интернета – председателя исполнительного комитета «Ассоциации документальной электросвязи» Аркадия Кремера, а также управляющего директора ведущей компании в сфере импортозамещающих облачных решений «Росплатформа» Владимира Рубанова.

Кроме того, орган пополнился рядом представителей медиа-сообщества: в него вошла заместитель генерального директора по правовым вопросам крупнейшего российского информационного холдинга «Национальная медиа-группа» Олеся Ланина, а экспертами Комитета стали главный редактор газеты «Аргументы и факты» Игорь Черняк и директор Информационного агентства «Грозный-информ» Али Темирханов. В связи с тем, что в ноябре 2017 года председателем Союза журналистов России был избран Владимир Соловьёв, он сменил в составе Экспертного совета экс-председателя СЖР Всеволода Богданова.

Комментируя произошедшие изменения, председатель Комитета ГД Леонид Левин отметил: «Экспертный совет нашего комитета выполняет важную функцию общественной оценки законопроектов, вносимых субъектами законодательной инициативы. Для нас крайне важна позиция индустрии. Зачастую позиция членов совета является ключевой в определении мнения комитета, а их профессиональные предложения определяют содержание поправок, подготавливаемых депутатами ко второму чтению законопроектов. Рассчитываю, что произведённые изменения состава будут способствовать дальнейшему качественному усилению работы Экспертного совета».

Стоит отметить, что Али Темирханов представляет в Совете не только Чеченскую Республику, но и весь СКФО. Руководитель информагентства отметил, что для него это огромная ответственность, поскольку придётся работать в индустрии по улучшению работы СМИ, а также вносить конкретные инициативы и предложения по совершенствованию законодательства в отраслях связи и масс-медиа.

«Хочу выразить огромную благодарность руководству профильного Комитета за оказанное доверие, - подчеркнул А. Темирханов. - Экспертный совет – это эффективный инструмент донесения своей позиции до представителей законодательной ветви власти страны, а также выработки набора рекомендаций и предложений, направленных на оптимизацию законодательства в области отечественного сегмента международной сети Интернет, СМИ и связи. Надеюсь, нам с коллегами по Совету удастся оперативно и конструктивно взаимодействовать с институтами государственной власти, общества и средств массовой информации, чтобы позитивно влиять на информационное пространство Российской Федерации».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |