Вс, 28 апреля, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» из Чечни поделились своими впечатлениями

Участники медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» из Чечни поделились своими впечатлениями

06.03.2018 16:07

На площадке Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике сегодня состоялась встреча с участниками медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В этом году форум проходил с 28 февраля по 2 марта в городе Калининграде.

В работе форума приняли участие более 500 человек: журналисты, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Большинство из них - лауреаты Всероссийского конкурса журналистских работ, который проводился фондом ОНФ « Правда и справедливость».

Открывая мероприятие,сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Хусайн Солтагереев еще раз поздравил победителей, отметив, что они достойно представили республику на конкурсе всероссийского уровня.

- С каждым годом в конкурсе «Правда и справедливость» от нашей республики поступает все больше работ, что очень радует. В этот раз всего на конкурс журналистских работ было прислано более 5,5 тысяч заявок от 2,5 тыс. участников из всех регионов страны. Жюри было отобрано 350 лауреатов, в их числе четыре журналиста из Чеченской Республики: Вис-Хьажи Аслаханов («Вести республики»), Зелимхан Яхиханов («Молодежная смена») Луиза Цагуева (ИА «Грозный-информ») и член Союза журналистов России, блогер Абдулмадид Лулуев. Нужно сказать, что роль СМИ невозможно переоценить, ведь сегодня уже сложно представить какую-либо сферу жизни без информационных отношений. Ваша деятельность, действительно, способна открыть глаза на многие вещи. Желаю вам творческих успехов и новых побед, - отметил Х. Солтагереев.

Победителей также поздравили руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Чечне, председатель чеченского регионального отделения организации «Всероссийское общество инвалидов» Рабу Аздаева, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, директор ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии» Сацита Уциева, член регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике, кандидат медицинских наук Рукман Бартиев.

В ходе встречи представители региональных СМИ поделились своими впечатлениями, рассказали о работе форума.

По словам региональных лауреатов конкурса, организация форума прошла на высшем уровне. Они принимали участие в дискуссиях и заседаниях медиафорума, встречались с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта.

- Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса за возможность принять участие в столь масштабном мероприятии. На дискуссионных площадках поднимались различные проблемные вопросы, о которых, действительно, есть необходимость говорить: дороги, здравоохранение, экология и т.д. Участие в форуме, организованном на высочайшем уровне, дает стимул продолжать свою деятельность, - отметил Абдулмадид Лулуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |