Пт, 26 апреля, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин предлагает усилить ответственность за нарушения на воздушном транспорте

Кабмин предлагает усилить ответственность за нарушения на воздушном транспорте

28.03.2018 11:25

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об усилении административной ответственности за совершение противоправных действий на воздушном транспорте. Документ опубликован в среду на сайте правительства. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта belros.tv

"Законопроектом предлагается усилить административную ответственность, в частности, за невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна, а также за ряд других противоправных деяний, совершаемых на воздушном транспорте", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Кроме того, законопроект вводит административную ответственность за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования. В документе предлагается добавить в статью 20.1 КоАП часть, устанавливающую повышенные меры административной ответственности. "Это позволит привлекать виновных лиц к ответственности не только в случае грубого нарушения общественного порядка, но и за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования", - поясняется в проекте.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 15 марта 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |