Сб, 27 апреля, 00:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Астрахани прошла встреча секретаря ОП РФ с руководителями региональных Общественных палат

В Астрахани прошла встреча секретаря ОП РФ с руководителями региональных Общественных палат

29.03.2018 14:57

В рамках проходящего Всероссийского форума «Сообщество» в г. Астрахани состоялась встреча секретаря ОП РФ Валерия Фадеева с руководителями региональных Общественных палат. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Во встрече принял участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. Участники обсудили итоги организации общественного наблюдения на прошедших выборах Президента РФ, формирование закона об общественном контроле на региональных выборах. Также говорили о наиболее значимых общественных практиках в области создания комфортной городской среды и общественных пространств, о проблемах вывоза и утилизации мусора.

В свете трагедии в г. Кемерово участники встречи подробно остановились на теме пожарной безопасности, организации общественного контроля в местах массового скопления людей.

В своем выступлении Валерий Фадеев, обращаясь к главам региональных Общественных палат, поблагодарил их за организацию общественного наблюдения на выборах Президента РФ.

«Это был чрезвычайно сложный и масштабный общественно значимый проект, который мы не провалили. Но выборы прошли, и сейчас возникает тема общественного контроля выполнения разного рода условий, в том числе условий пожарной безопасности».

- После трагедии в г. Кемерове эта тема приобрела особую остроту и актуальность, - подчеркнул В. Фадеев.

Кроме того, он отметил, что общественники не имеют права контролировать бизнес, но могут способствовать тому, чтобы законодательно был решен вопрос об общественном контроле в местах массового скопления людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |