Пт, 26 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В прокуратуре обсудили вопросы, связанные с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

В прокуратуре обсудили вопросы, связанные с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

29.03.2018 16:27

В прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсудили эффективность взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. ​

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства ЧР, помощник Главы ЧР и руководители контрольно-надзорных органов.

Открывая совещание, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что Президентом страны особое внимание уделяется выполнению социальных обязательств перед гражданами. Эти же вопросы находятся на постоянном контроле Главы ЧР, прокуратуры и руководителей правоохранительных органов республики, что позволило добиться серьезных успехов на данном направлении, - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на протяжении длительного времени отсутствует официально зарегистрированная задолженность по заработной плате и социальным пособиям. Вместе с тем регулярно выявляются факты несвоевременного выделения денежных средств для осуществления выплат социально уязвимым категориям граждан. Ежегодно обеспечивается погашение текущей задолженности по заработной плате. Только в 2017 году эта цифра достигла 47 млн. рублей.

Между тем эффективность взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в названной сфере не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. Несмотря на уменьшение числа зарегистрированных преступлений, надлежащий обмен информацией не налажен.

Отмечены недостатки при осуществлении оперативно-розыскной деятельности по выявлению правонарушений и преступлений данного вида. ​Председательствующий потребовал кардинально пересмотреть организацию работы по осуществлению прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением требований закона в рассматриваемой сфере. ​По итогам состоявшегося обсуждения участниками принято решение об активизации совместной работы по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений в сфере невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |