Пт, 26 апреля, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники пропагандируют высокие духовные ценности

Народные избранники пропагандируют высокие духовные ценности

03.04.2018 12:46

Депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев встретился с воспитанниками медресе станицы Наурская Наурского муниципального района.

Дадаев рассказал учащимся о важности приобретения религиозных знаний, следования Сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

В конце встречи депутат поблагодарил учеников за их стремление к религиозным знаниям и пожелал успехов в учебе.

Народные избранники Иса Бисаев и Аднан Нагаев провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися гимназии №12 г. Грозного.

Встреча прошла в открытой форме, учащиеся задавали гостям интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Парламентарии посоветовали школьникам не ограничиваться учебной литературой, а приобретать знания и самосовершенствоваться путем чтения религиозной и научной литературы. В конце встречи законодатели пожелали учащимся успехов в учебе.

А депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №2 станицы Шелковская Шелковского муниципального района.

В ходе мероприятия говорили о насущных проблемах современного общества. В частности, о международном терроризме и экстремизме, которые охватили страны Ближнего Востока. Гости подчеркнули, что ни одна религия не одобряет совершение терактов и любых действий, направленных на уничтожение людей. По их словам, настоящие мусульмане не могут быть террористами, так как и убийство, и самоубийство запрещено в Исламе. Завершая встречу, депутаты призвали молодёжь хорошо учиться, заниматься спортом и быть примером для своих сверстников.

Парламентарий Мансур Абубакаров встретился с жителями с. Правобережное Грозненского муниципального района. В ходе встречи состоялся обстоятельный диалог с многочисленной аудиторией, состоящей в основном из взрослого контингента людей. В своём выступлении законодатель подчеркнул пагубность терроризма и экстремизма, доказывая это объективными доводами и соответствующими примерами.

Затрагивались также такие злободневные вопросы, как наркомания среди молодежи, соблюдение административного законодательства в части соблюдения участниками дорожного движения ПДД на территории Чеченской Республики и за ее пределами. Также народный избранник дал исчерпывающие ответы на все вопросы местных жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |