Пт, 26 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В аэропорту "Грозный" установлен амбулаторный автолифт для маломобильных групп населения

В аэропорту "Грозный" установлен амбулаторный автолифт для маломобильных групп населения

06.04.2018 14:33

Грозненской транспортной прокуратурой в ФГУП «Вайнахавиа» проведена проверка соблюдения требований воздушного законодательства в части обеспечения прав авиапассажиров из числа инвалидов, - сообщается на сайте ведомства.

Фото с сайта newkaliningrad.ru

В ходе проверки установлено, что в аэропорту Грозного отсутствует амбулифт (специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для людей с ограниченными физическими возможностями).

Между тем, в соответствии с требованиями п.п. 4 п. 7 ст. 106.1 Воздушного кодекса Российской Федерации, в аэропорту пассажиру из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности оператором аэропорта, имеющим сертификат на осуществление аэропортовой деятельности по обеспечению обслуживания пассажиров, предоставляются без взимания дополнительной платы услуга обеспечения посадки на воздушное судно и высадки из него, в том числе с использованием специального подъемного устройства (амбулифта), не способного передвигаться самостоятельно пассажира.

С целью устранения выявленных нарушений генеральному директору ФГУП «Вайнахавиа» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, специальное подъёмное устройство амбулаторного автолифта приобретено, осуществлен его ввод в эксплуатацию и обучение персонала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |