Пт, 26 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал конкурс дизайнерских работ на разработку Концепции и символики праздничного оформления к 200-летию основания города Грозного

Стартовал конкурс дизайнерских работ на разработку Концепции и символики праздничного оформления к 200-летию основания города Грозного

11.04.2018 12:01

Начался прием заявок на конкурс дизайнерских работ на разработку Концепции и символики праздничного оформления к 200-летию основания города Грозного.

Конкурс проводится в целях обеспечения повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения эстетического состояния территории города; формирования индивидуального облика оформления каждой территории (улицы, площади, сквера и т.д.); создания праздничного оформления, обеспечивающего единое комплексное восприятие Грозного с сохранением архитектурного облика; выбора Концепции и символики (логотипа) с дальнейшей реализацией; повышения туристической привлекательности столицы ЧР.

Для участия в Конкурсе приглашаются архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники, студенты, организации (отдельные мастера или мастерские и творческие коллективы). Объектом Конкурса являются проспекты Кадырова, Путина, К.-Х. Кишиева, Исаева, Эсамбаева, улицы Шерипова и Лорсанова, площадь А.Ш. Кадырова, мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, Цветочный парк, Сквер журналистов, Сквер им. Гейдара Алиева и аэропорт, вместе с прилегающими территориями.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 мая 2018 г. Работы необходимо выполнить в эти же сроки. Церемония награждения победителей и участников состоится 29 мая 2018 года. Автора лучшего проекта, выполнившего все условия Конкурса, ждет приз в размере 250 000 рублей. Дополнительную информацию все желающие смогут найти на сайте мэрии г. Грозный в разделе «Документы-Распоряжения».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |