Вт, 30 апреля, 05:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты Народного фронта в Чечне приняли участие во Всероссийском субботнике

Активисты Народного фронта в Чечне приняли участие во Всероссийском субботнике

23.04.2018 15:45

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие во Всероссийском субботнике.

Общественники провели субботник на правом берегу реки Терек, посадили саженцы на территории сельской школы и двух детский садов Грозного. Акция была организована Центром ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чечне.

В акции Народного фронта приняли участие члены регионального штаба ОНФ, представители общественных объединений, местные жители, молодежь.

«Субботник прошел оживленно и, главное, продуктивно. Одним из мест совместного труда стал поселок Набережный в Грозненском районе республики. Мы собрали мусор на правом берегу реки Терек и посадили на территории местной школы саженцы сосны, березы, ясеня и тополя», – поделился член регионального штаба ОНФ в Чечне Мамий Муцаев.

Активное участие в посадке саженцев приняли представители ОНФ, занимающиеся созданием в Грозном «зеленого щита», которые помогли с поиском посадочного материала и соблюдением норм и правил во время посадки деревьев на территории школы и детских садов, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

«Отрадно отметить, что во время проведения посадки к нам присоединились дети. Школьники и воспитанники детского сада увлеченно интересовались тем, как нужно сажать растения и ухаживать за ними. Для этого, наверное, нужны подобные акции. Своим примером мы показали детям необходимость ответственного отношения к окружающей среде, любовь к природе. Считаю, что такое приобщение ребят к экологической культуре необходимо продолжить», – поделился представитель регионального отделения ОНФ в Чечне, начальник отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Абаз Аслаханов.

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике намерены продолжить работу по формированию у общества ответственного отношения к окружающей среде, в том числе к дворам своих муниципальных домов. В дни экологических знаний общественники планируют выступить в качестве инициаторов и участников природоохранный акций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |