Пн, 29 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни встретился в Грозном с делегацией богословов из Саудовской Аравии

Глава Чечни встретился в Грозном с делегацией богословов из Саудовской Аравии

25.04.2018 09:41

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о встрече с делегацией богословов из Саудовской Аравии.

"У меня состоялась встреча с уважаемыми гостями - начальником отдела внешних связей Международной организации Лига Исламского мира шейхом Рахматуллой бин Йиналтуллой Туркистани и доктором исламских наук, Генеральным Секретарём Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны шейхом Абдаллой ибн Али Басфаром. Они находятся в Чеченской Республике во главе делегации из Королевства Саудовская Аравия. В ходе дружественной беседы мы обсудили пути развития и укрепления сотрудничества между ЧР, субъектом РФ, и КСА в сфере религиозных отношений, которые будут полезны всей мусульманской Умме",- сообщил он.

По словам руководителя Чечни, гости планируют провести в Чечне совместно с Духовным управлением мусульман ЧР Международный религиозный форум, темой которого станет «Ислам – послание милости и мира». В ходе этого масштабного мероприятия рассмотрят самые актуальные вопросы, касающиеся религии и отношений, которые предлагает Ислам.

"Также гости рассказали, что в середине мая намерены провести конференцию в Лондоне на тему «Миссия мира небесных религий». Это важный шаг КСА, направленный на налаживание дружеского диалога с представителями других религий. Мы выразили взаимное желание развивать дружеские отношения, которые принесут пользу всем мусульманам России", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |