Пн, 29 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первые майские праздники будут теплыми почти по всей России

Первые майские праздники будут теплыми почти по всей России

28.04.2018 09:32

Практически на всей территории России в течение длинных выходных температура воздуха будет около и выше нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Фото с сайта alga-profil.ru

"Практически везде температура около и выше нормы. На европейской территории России температура будет выше нормы на 6-8 градусов. Температура ниже нулевой отметки прогнозируется на севере азиатской территории России, на Чукотке и на севере Якутии", - рассказал глава Гидрометцентра.

Погода в европейской части России

По словам Вильфанда, на юге европейской территории России (в Астрахани, Волгограде) температура может достигать 30 градусов (25-28 градусов). В Ростовской области, в Краснодарском крае - 20-23 градуса (2 мая до 27 градусов).

В Сочи температурный фон в первые дни мая будет даже ниже, чем в Москве: будет сказываться сглаживающее влияние моря. Воздух прогреется до 20-22 градусов. Уже сейчас температура воды в море 15 градусов, но, по словам главы Гидрометцентра, до 20 градусов она прогреется только к третьей декаде июня. 23 градусов можно ждать не раньше середины июля.

В умеренных широтах европейской части России (в Московской, Тверской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Рязанской областях) температура воздуха 1 мая будет 20-25 градусов. 2 мая воздух прогреется примерно на 3 градуса больше.

В Санкт-Петербурге будет преобладать температура около 15 градусов, а со 2-3 мая похолодает до 11-13 градусов. Пройдут кратковременные дожди.

Погода за Уралом

В южных густонаселенных районах Западной Сибири (Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях) воздух прогреется до 12-15 градусов. На юге Иркутской области, в Тыве, Хакасии, на юге Хабаровского края, на юге Амурской области в густонаселенных районах температура будет 12-14 градусов. 2 мая воздух прогреется на 2 градуса больше .

1 мая в ХМАО, Салехарде, Пермском крае температура понизится до -8...-10 градусов. 1-2 мая произойдет ухудшение погоды в Западной Сибири в целом, в северных регионах уральского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |