Пт, 26 апреля, 09:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ко Дню Победы в поселке Колобовна Волгоградской области установили памятные знаки в честь Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова и "Маршала Победы" Г. Жукова

Ко Дню Победы в поселке Колобовна Волгоградской области установили памятные знаки в честь Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова и "Маршала Победы" Г. Жукова

09.05.2018 12:23

В поселке Колобовна Ленинского муниципального района Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию установленных памятных знаков ко Дню Победы в Великой Отечественной войне Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову и «Маршалу Победы» Георгию Жукову.

Церемония прошла в Парке Победы. Собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам в ВОВ.

На встрече присуствовал племянник Х. Нурадилова Асруди Нурадилов, а также делегация из пос. Нурадилово из Республики Дагестан. Кроме того, министерство ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации направило в поселок Колобовна активистов военно-патриотического движения «Юнармия».

В своем письме к первому заместителю руководителя Миннаца ЧР Сайд-Селиму Абдулмуслимову депутат Совета депутатов Колобовского сельского поселения Дмитрий Шунин выразил благодарность за такой отклик.

«Нам представилась возможность познакомиться с юнармейцами из Чеченской Республики, поделиться со своими знаниями истории и впечатлениями о подвиге совсем юного Ханпаши. Надеюсь, эта встреча положит начало дружеских взаимоотношений волгоградских юнармейцев и юнармейцев Чечни.

Хочется верить, что наше сотрудничество будет продолжено и будет иметь положительный результат в патриотическом воспитании молодого поколения, которые будут жить в мире и дружбе, потому что будущее нашей великой и многонациональной страны зависит от них»,– отметил Д. Шунин.

Напомним, Х. Нурадилов– участник Великой Отечественной войны, который лично уничтожил более 920 фашистов, 7 пулемётных расчетов, взял в плен 12 солдат противника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |