Пт, 26 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ФАДН: попытки террористов стравить христиан и мусульман бесперспективны

ФАДН: попытки террористов стравить христиан и мусульман бесперспективны

20.05.2018 10:27

Террористическое нападение на православный храм в Грозном имело целью обострение межрелигиозных отношений между христианами и мусульманами, однако все эти попытки не имеют никаких шансов, заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Об этом пишет ТАСС.

"Враги бьют по самому больному - по нашим религиозным и национальным чувствам, но мы не дадим им добиться поставленной цели, они не смогут вбить клин между народами разных вероисповеданий нашей страны. Сколько бы они не пытались прикрыться псевдоисламскими лозунгами, тем более во время священного месяца Рамадан, им не удастся стравить между собой наших людей, традиционно исповедующих ислам и православие, уважающих друг друга, посеять между ними национальную и религиозную рознь", - сказал он.

Баринов отметил, что трагедия в Чечне повторяет события февраля, когда в Кизляре в праздник Прощеного воскресенья при нападении на православный храм были убиты пять человек.

"Когда вот так, среди бела дня, гибнут люди при исполнении служебного долга и просто граждане, это горько, но мы не допустим, чтобы враг достиг своей цели. Мы и дальше будем сохранять и оберегать наши духовные и культурные ценности и традиции всем многонациональным народом России. Мы вместе, и в этом наша сила", - добавил глава ФАДН России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |