Вт, 19 марта, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Открыта регистрация участников шестого конкурса «Медиа Кавказ 2018»

Открыта регистрация участников шестого конкурса «Медиа Кавказ 2018»

01.06.2018 15:43

Оргкомитет конкурса «Медиа Кавказ» объявил о начале приема заявок для участия в самой престижной премии СКФО, объединяющей молодёжь и студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов, общественников и PR-специалистов Северного Кавказа.

В этом году «Медиа Кавказ» будет проходить в шестой раз, - сообщает пресс-служба МЦОИ «Северный Кавказ».

«Конкурс растет и улучшается благодаря активной позиции северокавказских журналистов. При создании нового положения мы взаимодействовали с коллегами - членами Ассоциации СМИ Северного Кавказа, учитывали мнения представителей медиа-сферы региона. Одним из результатов данной совместной работы стал рост количества номинаций - в этом году заявлено 30 позиций, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Мы рассчитываем на появление множества крутых медиапроектов, новых имен. Мы рассчитываем на обновление и развитие информационного пространства Северного Кавказа», - отметила организатор конкурса «Медиа Кавказ», исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова.

Конкурс «Медиа Кавказ» был учрежден в 2013 году и впервые был проведен в рамках Форума СМИ Северного Кавказа. Основная цель конкурса - повышение уровня профессионального мастерства и социальной ответственности представителей медиа сообщества Северо-Кавказского федерального округа.

В первом конкурсе «Медиа Кавказ», прошедшем в 2013 году насчитывалось 11 номинаций, и было зарегистрировано 134 заявки. В 2014 году количество заявок увеличилось до 600, в 2016 году превысило рубеж в 700 анкет, а в 2017 - 835 работ. Но развивались и эволюционировали не только количественные показатели конкурса.

В 2016 году организаторами по многочисленным просьбам конкурсантов было полностью переработано положение о конкурсе. Номинации разбились на классические, тематические и специальные (актуализирующиеся ежегодно). Так, в 2017 году, специальные номинации были посвящены 25-летним юбилеям республик Ингушетия и Карачаево-Черкесии. Также в 2017 году в положение о конкурсе был введен PR-блок, цель которого - определение лучших специалистов по работе со СМИ Северного Кавказа, и привлечение внимания к наиболее интересным проектам.

В этом году конкурс насчитывает 30 номинаций, разделенных на 4 категории:

Классические номинации с определением одного победителя в каждой категории (Радио, ТВ, Печать, Интернет СМИ);

Тематические номинации с определением одного победителя в трех категориях (текст, серия фотографий, видеоматериал);

PR-номинации с присуждением трех призовых мест;

Специальные номинации.

Оценка номинантов формируется на основе двухуровневой системы оценки работ. Региональное жюри, состоящее из членов Правления Ассоциации СМИ Северного Кавказа, на первом этапе оценит все заявленное количество работ и сформирует шорт-лист лауреатов. На втором этапе голосования федеральное жюри оценит номинантов шорт-листа и выберет победителей конкурса.

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно до 15 сентября 2018 года на официальном сайте премии медиакавказ.рф . Церемония награждения лауреатов состоится в рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа, который пройдет в конце этого года в городе Грозном.

Конкурс «Медиа Кавказ» проводится автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» и Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |