Сб, 27 апреля, 22:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартует прием заявок на участие в молодежных этнотуристических экспедициях "Маршруты России"

Стартует прием заявок на участие в молодежных этнотуристических экспедициях "Маршруты России"

04.06.2018 10:48

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, реализующими государственную молодежную политику, организует этнотуристические экспедиции на территории России.

Этнотуристические экспедиции "Маршруты России" планируется проводить в целях развития диалога культур и укрепления согласия между народами РФ.

Отметим, это автобусные маршруты, пролегающие через территории проживания различных этнических и конфессиональных групп населения и включающие в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, выставок, культурных центров, национальных парков, храмов и мест, известных своими традициями и обычаями.

К участию в экспедициях привлекаются молодые журналисты печатных и интернет-изданий, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений, развитии туризма; специалисты в сфере туризма, а также специалисты в сфере межнациональных отношений в возрасте от 18 до 30 лет.

По итогам экспедиции участники создадут уникальный контент, который будет распространен с целью популяризации внутреннего этнического туризма в РФ и формирования российской идентичности среди молодежи.

Напомним, в 2018 году планируется проведения двух экспедиций: на территории Восточной Сибири в период с 25 июня по 2 июля, а также на территории Поволжья в период с 13 по 10 августа.

Регистрация для участия в экспедициях открыта в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |