Сб, 27 апреля, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В начале июля состоится V юбилейный Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI"

В начале июля состоится V юбилейный Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI"

08.06.2018 16:43

В поселке Романтик ВТРК «Архыз» Карачаево-Черкесской Республики 11-13 июля т.г. пройдет V юбилейный Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI».

Тема мероприятия в этом году - «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России».

Об этом было заявлено на заседании организационного комитета форума, которое состоялось 7 июня в здании Администрации Главы и Правительства КЧР в Черкесске.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов, руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов, главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Игорь Дральщиков, директор Форума «Архыз XXI», исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова, руководители органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

Открывая заседание, Андрей Галактионов отметил, что за пять лет работы форум «Архыз XXI» стал самой авторитетной экспертно-аналитической площадкой, объединяющей НКО Северного Кавказа для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по улучшению социально-экономического уровня региона и особо подчеркнул важность диалога гражданского общества и власти в контексте исполнения «майского» указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Участники заседания обсудили организационно-техническую составляющую форума. Оргкомитет утвердил ответственных лиц и согласовал объекты для проведения мероприятия. В пятый раз «Архыз XXI» состоится на площадке жемчужины Карачаево-Черкесской Республики - всесезонного курорта «Архыз».

Об основных тезисах, заложенных в концепцию V гражданского Форума «Архыз XXI» рассказала Залму Магомедова. По её словам, в этом году участники форума будут обсуждать вопросы взаимоотношений гражданского общества с органами власти, финансирования деятельности НКО, вовлечения общественности и бизнеса в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа.

Для участников форума на протяжении трех дней будут проводиться пленарные заседания, образовательные программы, круглые столы и экспертные дискуссии, в рамках которых будут сформулированы рекомендации по совместной работе гражданского общества и органов власти в реализации государственных задач.

Подводя итог заседания, Андрей Галактионов отметил высокий уровень подготовки к проведению V юбилейного Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI» и выразил свою уверенность в том, что данное событие пройдет успешно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |