Пт, 26 апреля, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС информируют граждан о правилах поведения на воде

МЧС информируют граждан о правилах поведения на воде

19.06.2018 12:36

В Чеченской Республике проводится месячник безопасности на водных объектах, призванный предотвратить чрезвычайные происшествия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

В рамках акции особое внимание уделяется профилактической работе с населением. В частности, гражданам разъясняют правила поведения на воде. Их обучают способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим.

– Основной акцент делается на работе с детьми, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними, — подчеркнул начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что в регионе прошли проверки организованных мест отдыха людей на водных объектах, по итогам которых аттестацию прошли два пляжа, расположенных в Грозном.

При проверках особое внимание уделялось наличию и укомплектованности спасательных постов, обозначению границ заплыва, соответствию установленным требованиям дна пляжа, мостков и вышек.

Представитель чрезвычайного ведомства региона отметил, что ежедневно на пляжах дежурят работники, обученные оказанию помощи на воде. Кроме того, организовано дежурство сотрудников МЧС и бригад скорой медицинской помощи.

– На остальных водоемах Чечни купаться запрещено, они не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих. На прибрежных территориях этих водоемов установлены предупреждающие знаки представителями муниципалитетов, — подчеркнул Аслан Алхаев.

Он добавил, что на наиболее опасных участках водоемов, не предназначенных для купания, проводятся рейды представителями полиции и администрации населенных пунктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |