Вт, 19 марта, 06:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пенсии в 2019 году проиндексируют на 7%

Пенсии в 2019 году проиндексируют на 7%

21.06.2018 17:45

В 2019 году пенсии проиндексируют на 7%. Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

- Наша задача в следующем году увеличить ежемесячную пенсию в среднем на тысячу рублей. Безусловно, это существенный рост, это рост выше инфляции, как и поручал президент в посланиях, своем указе. Он составит рост пенсий примерно на уровне семь процентов к уровню текущего года, — сказал министр, передает «РИА Новости».

При этом А.Силуанов напомнил, что раньше пенсии индексировались на уровне инфляции предыдущего года. В этом году ожидается инфляция в три процента.

- Поэтому в следующем году мы выполним то поручение, которое содержится в указе президента об ускоренной индексации пенсий, о росте пенсий пенсионерам в реальном выражении. Это основная наша задача, и такие необходимые ресурсы и меры будут учтены в законе о Пенсионном фонде и, соответственно, в сопряженном с ним законе о федеральном бюджете, - заверил первый вице-премьер.

Он также сообщил, что уже в ближайшее время в Госдуму внесут основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019-2021 годы, которые планируется рассмотреть на парламентских слушаниях в июле.

В них будут учтены предложения по увеличению инвестиционной активности государства.

- Мы создаем фонд развития, который будет являться частью бюджета. Там будут учтены необходимые ресурсы для реализации национальных проектов по выполнению указа президента и необходимые ресурсы для пенсионных изменений, как в бюджете Пенсионного фонда, так и непосредственно в нашем законе о бюджете, — заключил Силуанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |