Пт, 26 апреля, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители 60 туркомпаний СКФО и ЮФО посетили курорты «Ведучи» и «Архыз»

Представители 60 туркомпаний СКФО и ЮФО посетили курорты «Ведучи» и «Архыз»

26.06.2018 15:44

На всесезонных курортах «Ведучи» в Чеченской Республике и «Архыз» в Карачаево-Черкесии прошли рекламно-ознакомительные туры для туроператоров Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

АО «Курорты Северного Кавказа» представило профессионалам туристической отрасли летние услуги площадок и возможности формирования пакетных предложений отдыха для гостей со всей России.

Посетили курорты ЧР и Карачаево-Черкесии вице-премьер Правительства ЧР, руководитель Комитета по туризму Муслим Байтазиев, директор Департамента по маркетингу АО «КСК» Сааду Казиев, заместитель генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев, представитель туристической фирмы «Альбион-тур» из Ростова Ирина Смоленченко, представитель туристической фирмы «Кавказский-тур» Милана Карова.

«Участниками рекламного тура стали туроператоры агентства, частные гиды и экскурсоводы двух федеральных округов, в частности, представители Краснодара, Ростова, Ставрополя, Нальчика, Минеральных Вод, всего более 15 городов. Суммарно мы охватили промо-турами свыше 170 человек, сотрудников около 60 разных организаций», - отметил Сааду Казиев.

В рамках мероприятий прошли экскурсии по территории курортов, состоялись встречи туроператоров с представителями АО «КСК» и резидентами особых экономических зон «Ведучи» и «Архыз», оказывающими услуги по организации проживания, питания и досуга туристов.

«Мы с удовольствием приехали посмотреть на то, что же такое «Архыз» и что такое летний отдых на «Архызе». По качеству, новизне объектов курорт превзошел все наши ожидания. Отдых здесь представлен на любой вкус и уровень дохода. Высокий сервис, хороший уровень жилья, прекрасные погодные и климатические условия, природные красоты, есть отличная возможность привлекать туристические группы с разными бюджетами, в том числе и взыскательных туристов. Нам теперь есть, что предложить своим клиентам для семейного и молодежного отдыха», - поделилась Ирина Смоленченко.

На курорте «Ведучи» туроператоров поприветствовал Муслим Байтазиев.

В своем выступлении он отметил, что инфраструктура, которую сегодня видят посетители на курорте, будет совершенствоваться, будут открываться новые услуги и возможности. "Мы хотим, чтобы все отдыхающие приезжали к нам как гости, а уезжали как друзья. Добро пожаловать в Чеченскую Республику, добро пожаловать на курорт "Ведучи", - подчеркнул М.Байтазиев.

Участники встречи отметили, что на сегодняшний день курорт «Ведучи» находится на стартовом этапе развития, и его ключевая цель ― формировать культуру горнолыжного катания в регионе.

«Это первый горнолыжный курорт в Чеченской Республике. Несмотря на то, что «Ведучи» открылся только в этом году, мы будем делать все возможное, чтобы курорт развивался. Мы хотим сделать лыжи и сноуборд трендом в республике», - сказал Рустам Тапаев.

По словам Сааду Казиева, летний сезон на курорте «Ведучи» вызвал особый интерес у представителей туристического бизнеса возможностью организации различных вариантов активного отдыха и занятия спортивным туризмом.

Представители туристических фирм также отметили, что аналогичного отдыха, как на «Ведучи» и «Архызе», на Северном Кавказе нет.

В свою очередь, Милана Карова подчеркнула, что курорты расположены в комфортной по высотности и климатическим условиям местности, поэтому отлично подойдут для туристов разных возрастных категорий. "Нам представилась хорошая возможность организовать насыщенный, качественный и интересный отдых за приемлемую цену", - отметила М. Карова.

По итогам рекламных туров были достигнуты договоренности о создании и реализации через туристические компании СКФО и ЮФО различных экскурсионных и пакетных туров на курорты «Ведучи» и «Архыз».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |