Сб, 27 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МИД РФ: контакты между военными РФ, США и Иордании приносят пользу

Глава МИД РФ: контакты между военными РФ, США и Иордании приносят пользу

04.07.2018 12:27

Россия отмечает пользу от контактов между военными РФ, США и Иордании в рамках мониторингового центра по южной зоне деэскалации в Сирии.

Фото с сайта ria.ru

Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая встречу с иорданским коллегой Айманом ас-Сафади, пишет ТАСС.

По словам российского министра, центральной темой переговоров с ас-Сафади станет ситуация в сирийском урегулировании. «Мы отмечаем продолжающиеся полезные контакты между нашими военными, военными Иордании, военными США в рамках созданного в Аммане механизма мониторингового центра в южной зоне деэскалации», - указал он.

«Также очень ценим роль Иордании в качестве наблюдателя в астанинском процессе, очередная встреча в рамках которой запланирована на конец этого месяца», - добавил Лавров.

Кроме того, Аймани ас-Сафади сообщил, что король Иордании Абдалла II считает, что отношения с Россией развиваются хорошо и способствуют миру на Ближнем Востоке.

«Хотел бы передать теплые слова приветствия короля Иордании Президенту России Владимиру Путину. Действительно, король отмечает, что наши отношения развиваются хорошо, они основаны, прежде всего, на честности, на дружбе и открытости, - отметил ас-Сафади. - Наши двусторонние отношения способствуют не только продвижению наших с вами интересов, но и служат на благо установления мира в регионе».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |