Пн, 29 апреля, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ПФР России по ЧР: Вся информацию по поводу формирования накопительной пенсии на сайте ПФР

ПФР России по ЧР: Вся информацию по поводу формирования накопительной пенсии на сайте ПФР

10.07.2018 10:28

В клиентские службы Отделения ПФР по Чеченской Республике ежедневно поступают вопросы граждан по поводу формирования накопительной пенсии. Большинство из них не знают, в какой именно организации находятся средства, какова их сумма и были ли отчисления работодателей на накопительный счет. Всю эту информацию можно получать через Интернет, на сайте ПФР. Об этом сообщается на аккаунте ведомства в социальной сети Майлистори.

По данным ведомства, для этого необходимо войти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (для входа используется учетная запись портала Госуслуг). Там в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». Эту же информацию можно проверить, запросив извещение из индивидуального лицевого счета на портале Государственных услуг, а также получить лично – в клиентских службах Пенсионного фонда и Многофункциональных центрах.

"Если средства находятся в государственной управляющей компании (ВЭБ), в извещении будет отражена полная сумма накоплений с учетом их инвестирования. Если же пенсионные накопления были переданы в управление негосударственному пенсионному фонду или управляющей компании, в извещении из лицевого счета будет отражена только сумма, переданная ПФР в распоряжение НПФ или УК. Информацию о фактической накопленной сумме и результатах инвестирования нужно запрашивать у текущего страховщика", -сообщается в блоге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |