Пн, 29 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Мацаева: Граждане не должны бояться увеличения пенсионного возраста

М. Мацаева: Граждане не должны бояться увеличения пенсионного возраста

10.07.2018 10:47

В России с 2019 года будет увеличен пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет.

Эксперты считают, что 60 лет - это активный возраст. Развитие технологий и медицины, улучшение условий труда привели к более активному долголетию.

Заместитель председателя Чеченской республиканской организации «Российский Союз молодежи», лидер общественного мнения в поддержку пенсионной реформы в Чеченской Республике Марина Мацаева считает, что «при решении каких-либо проблем именно в масштабах страны, при принятии различных законопроектов нужно делать акцент на социальную справедливость».

-Граждане страны не должны испытывать какие-либо трудности, видеть в этом угрозу для себя при каких-то решениях, принятых правительством. Государство не сиюминутно принимает решение о необходимости увеличения пенсионного возраста, а потому что последовательно, на протяжении многих лет проводит политику инвестирования средств в человеческий капитал с тем, чтобы в зрелом возрасте люди жили дольше, успешнее и с лучшим качеством жизни. На продолжение этой политики будут направлены новые меры по увеличению финансирования образования, здравоохранения и социальной сферы. То есть не просто повышается пенсионный возраст, а проводится одновременно с этим реформа социальной системы страны, направленная на повышение качества жизни. Это важная часть политики развития человеческого капитала и формирования условий гармоничного развития всего общества. Мы не должны бояться изменений, мы должны продвигаться и расти,- отметила М. Мацаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |