Пн, 29 апреля, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мастер-класс по чеченским танцам прошел на форуме "Таврида"

Мастер-класс по чеченским танцам прошел на форуме "Таврида"

20.07.2018 16:57

Сегодня на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Таврида" прошли встречи и мастер-классы с экспертами народного творчества. Молодые деятели культуры и искусства из первых уст узнали об организации концертного номера, формировании персонального и общественного сознания и научились азам национального танца на примере лезгинки.

На мастер-классе по чеченским танцам художественный руководитель Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» Солт-Ахмед Дукалаев вместе с солистами прославленного коллектива обучил всех желающих азам национального танцевального искусства.

- Когда мы танцуем, мы несём истинную чеченскую культуру, представляя всю Чеченскую Республику. Посредством национального танца мы демонстрируем любовь к родной культуре, отчего лишь крепнет чувство патриотизма и разрушаются ложные стереотипы о чеченском народе», – говорит один из солистов ансамбля Ахмед Багаев.

Форум является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи. Сильная энергетика Крыма даёт мощный толчок для достижения новых вершин в профессии и осуществления важных задач для поднятия культуры в своих регионах по возвращении с форума.

В этом году форум проходит в шесть смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |