Пт, 26 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бумажные свидетельства о рождении заменят на запись в электронной базе данных

Бумажные свидетельства о рождении заменят на запись в электронной базе данных

02.08.2018 10:07

Бумажные свидетельства о рождении ребенка необходимо заменить на запись в электронной базе данных. С такой инициативой выступил глава Минкомсвязи Константин Носков, сообщает «Известия».

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Министр отметил, что сейчас при рождении ребенка родители должны пройти множество процедур и получить целый ряд документов, в числе которых справка и свидетельство о рождении и прописка, необходимые для начисления материнского капитала.

- Эти процессы нужно выравнивать и сглаживать. По факту рождения ребенка в тот же момент должна появляться электронная запись о том, что он родился, и не нужно свидетельства о рождении. Бумажка никому не нужна, нужна запись о том, что появился новый человек, — пояснил Носков.

По мнению главы ведомства, необходимо также упростить процедуру получения материнского капитала, который должен зачисляться на карту сразу после рождения ребенка.

- Деньги, которые причитаются родителям, должны сразу попасть на карточку, — добавил он, отметив, что перед Минкомсвязи стоит задача избавить людей «от лишних действий».

Ранее российское правительство заявило о планах сократить сроки выдачи материнского капитала вдвое — до 15 дней вместо существующего месяца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |