Пт, 26 апреля, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Водители оштрафованы за езду в нетрезвом виде

Водители оштрафованы за езду в нетрезвом виде

15.08.2018 15:02

C начала текущего года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением взыскано 9 млн. 237 тыс. по административным штрафам, наложенным судами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данным пресс-службы МВД России по ЧР, речь идет об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.8 и 12.26. КоАП РФ. Это управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судебные приставы уделяют большое внимание исполнительным документам данной категории, используя все меры принудительного взыскания.

Так, в рамках обозначенной категории исполнительных производств чеченскими судебными приставами было наложено 107 арестов на обнаруженное имущество должников.

По 11 исполнительным производствам вынесены постановления об обращении взыскания на доход должников.

Кроме этого, по 278 исполнительным производствам, в рамках которых за должниками установлено право собственности на транспортное средство, судебными приставами-исполнителями вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Также проведена работа по вынесению постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках или иных кредитных организациях на счетах должников, и постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |