Пн, 29 апреля, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовала отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету

В Чечне стартовала отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету

04.09.2018 10:12

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает страхователям региона, что с 1 сентября 2018 года стартовала очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за август 2018 г.

Срок представления отчетности – не позднее 17 сентября 2018 г.

Страхователи представляют о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера) следующие сведения:

1) страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) фамилию, имя и отчество;

3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).

Обращаем внимание, что страхователям, у которых отсутствуют наемные работники, и руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, необходимо представлять сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М.

Перед отправкой в органы ПФР подготовленную отчетность необходимо проверить на форматно-логический контроль, используя программу проверки ПО ПД.

За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах, страхователь несет ответственность. К должностному лицу, допустившему нарушение законодательства, применяется административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Программы подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |